пятница, 28 декабря 2012 г.

Красный кардиган "Mirabella"









Яркий кардиган связан спицами ажурным узором из акриловой пряжи и обвязан крючком. Застегивается кардиган на 3 пуговицы.



Размер: 44 Вам потребуется: 2 мотка пряжи Pingouin Cristal (100% акрил, 1250м/250г, цвет 2301) красного цвета; спицы №6; крючок №3; 3 пуговицы.  

Узоры:  

Платочная вязка: лиц. и. изн. р- лиц. п.  

Фантазийный узор: вязать по схеме

 Используемые сокращения: в. п. – воздушная петля; СБН – стобик без накида. Плотность вязания, фантазийный узор, двойная нить: 16 п. и 20 р. = 10 х 10 см

Описание вязания Вязать в 2 нити!  

Спинка: на спицы набрать 120 п. и вязать 2 р. платочной вязкой. Затем перейти на вязание фантазийным узором по схеме. Одновременно для приталивания закрыть с обеих сторон в каждом 6-м р. 18 раз по 1 п. Затем вязать прямо. На высоте 60 см от начала вязания для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 20 раз по 1 п. Вязание закончить, и п. закрыть.  

Левая полочка: на спицы набрать 62 п. и вязать 2 р. платочной вязкой. Затем вязать следующим образом: 60 п. фантазийным узором по схеме и 2 п. платочной вязкой (для планки). Одновременно для приталивания с правой стороны закрыть в каждом 6-м р. 18 раз по 1 п. На высоте 60 см от начала вязания для пройм закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 20 раз по 1 п. Одновременно на высоте 70 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с левой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 3 п. и 7 раз по 1 п. Вязание закончить, и нить оборвать.  

Правая полочка: вязать симметрично.

 Рукава: на спицы набрать 41 п. и вязать 2 р. платочной вязкой. Затем перейти на вязание фантазийным узором по схеме. Одновременно для расширения рукава прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 7 раз по 1 п. На высоте 40 см от начала вязания закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 20 раз по 1 п. Вязание закончить, и п. закрыть.  

Сборка и отделка: выполнить плечевые швы. Рукава вшить в проймы. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать крючком 2 р. СБН. Затем обвязать крючком 1 р. СБН вырез горловины и планки, при этом выполнив на правой полочке 3 отверстия для пуговиц (5 в. п., пропустить соответствующее расстояние). 1-е отверстие вывязать на высоте выреза горловины, остальные – на расстоянии 8 см друг от друга. Обвязать еще 1 р. СБН, выполняя 5 СБН в арку из в. п. К левой полочке пришить пуговицы.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий