пятница, 13 января 2012 г.

КОМПЛЕКТ «Русский стиль»










Шапочка, манишка и варежки связанные оригинальным узором и украшенные стразами . Комплект связан на спицах.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
• 450 г пряжи «АЛЬПАКА» производства Перу фирмы СЕАМ (100% альпака, 167 м/50 г)
• спицы №4
• крючок № 2

Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.




ШАПОЧКА: нитью в 2 сложения набрать 30 п. и вязать в поперечном направлении по схеме 3 (на схеме 32 п.). Повторить узор с 1-го по 34-й р. 3 раза, затем связать с 35-го р. по 40-й р. Связать крючком ст. б/н дно шапочки диаметром 18 см.
Внимание! Вязание донышка должно быть мягким. Не отрывая нить, привязать крючком дно к тулье. Сшить шапочку.

МАНИШКА: набрать 30 п. и вязать по схеме 1. Затем из боковых косичек по верхнему краю манишки набрать 16 п. и вязать платочной вязкой 8 см. Убавить петли, провязывая в каждом ряду по 2 п. вместе за переднюю стенку, пока не останется 1 п. Так же связать вторую сторону манишки.

ВАРЕЖКИ: связаны из двух половинок. Набрать 22 п. и вязать по схеме 2. Связать две одинаковые детали, которые являются лицевой стороной варежек. Для внутренней стороны варежек набрать 22 п. и связать платочной вязкой 5 р. Затем изн. гладью связать еще 18 р. В 19-м р. 1 п. провязать изн., 7 п. снять на дополнительную спицу, вязать лиц. до конца ряда; 20-й р.: 1 лиц., 7 п. набрать на спицу (вместо снятых 7 п. на дополнительной спице), 1 изн. Связать 36 р. и начать убавления, провязывая в конце каждого ряда по 2 п. вместе за переднюю стенку, пока не останется 8 п. Оставшиеся петли закрыть. Внутреннюю часть второй варежки вязать / в зеркальном отражении.

Связать на петлях с дополнительной спицы платочной вязкой 8 р. Далее начать убавлять, провязывая по 2 п. вместе в конце каждого ряда, пока не закончатся петли. Набрать 7 п. с противоположной стороны вязания и вязать 2-ю половину пальца. Обе половинки варежки и пальца соединить, обвязав крючком ст. б/н. Украсить комплект, нашив стразы в местах, отмеченных на схемах.










Комментариев нет:

Отправить комментарий