вторник, 17 сентября 2013 г.

Платье узором из сердечек от Ванессы Монторо

















Платье известного дизайнера Ванессы Монторо, ее платья отличает необычный дизайн и кружевной рисунок. Платья дизайнера похожи на винтажные, очень часто они выполнены из натурального шелка.
Материал: бобинный 100% шелк, 3000м в 100гр, цвет cream, крючок № 2
Платье вязать рыхло, для того, чтобы не "забивать" узор.


























Набрать цепочку из 9 воздушных петель, замкнуть ее в кольцо, далее набрать еще 55 воздушных петель, последние 9 замкнуть в кольцо. В первом ряду, в кольцах из воздушных петель провязать по 19 столбиков с накидом, на цепочке из петель провязать в кажду петлю по одному столбику с накидом, только в 23 и 24 петли цепочки провязать по три столбика с накидом. Далее продолжить вязать по схеме.

























СХЕМЫ:
ширина основного мотива 11см









Для кокетки нужно 8 сердечек. Для нижней части платья от кокетки вниз нужно: 1-я полоса (из сердечек) - 8 мотивов 2-я полоса - 7 мотивов 3-я полоса - 8 мотивов 4-я и все следующие полосы - по 9 мотивов.   В кокетке и в основном полотне соединяла мотивы таким образом: 









Соединение пико в кокетке. Первое пико соединения: вязать 2ВП, вынуть крючок из петли, вставить крючок в то пико в которое надо соединиться (с лицевой сторны), затем подхватить снятую петлю и протянуть через пико; довязать 2 ВП и заканчить пико присоединяемого мотива. Второе пико присоединять аналогично первому; третье пико: вязать 1 ВП, затем провязать столбик с накидом в пико к присоединяемому мотиву (входить в пико крючком с изнанки), затем провязать 1 ВП и закончить пико присоединяемого мотива.   Схема узора кокетки (между сердечками).
 







 Схема соединения полос: 

 Схема оборок (рюш): 









Соединение полос, при переходе от большего количества мотивов к меньшему: 







Соединение полос, при переходе от меньшего количества мотивов к большему:










Центральные мотивы переда соединить без изменений, для того , что бы не нарушить эстетичный вид расположения мотивов в шахматном порядке.




 

  


Чтобы соединить кокетку с нижней частью платья, по переду и спинке сделать дополнительные ряды, что бы удлинить пройму.

  





style="border: 10px solid brown;" width="350"







Под последний ряд обвязки горловины (СБН+тройное пико) проложить силиконовую резинку, не натягивая её.















Комментариев нет:

Отправить комментарий