воскресенье, 27 января 2013 г.

Шарф из звёзд












Размер: длина около 18 х 110 см.

Материал: Alpaca 100 гр.. цвет № 3800, лиловый, крючок № 4. Плотность вязания: ширина одной шестиконечной звезды около 18 см в самом широком месте.

ШАРФ 

Шарф состоит из 4 штук шестиконечных звезд и 2 шт. пятиконечных звезд. Шестиконечные звезды (4 шт.) соединяются вместе в середине и по одной пятпконечой звезде с каждого края. 


Шестиконечная звезда Вязать свободно крючком № 4 двумя нитями Alpaca : связать 8 возд.п. и замкнуть из в кольцо одной соединительной п. 1 ряд: 1 возд.п., 12 ст.без н. на кольце, закончить соед.п. в возд.п. в начале ряда.




2 ряд: 1 ст.б.н. в первую петлю, * 2 возд.п., перепрыгнуть 1 ст.б.н., 1 ст.б.н. в след.п.*, повторять от* до* всего 5 раз и закончить 2-мя возд.п. и 1 соед.п. в первый ст.б.н. в начале ряда (= б дуг из возд.петель). 3 ряд: Связать 1 ст.б.н. на первой дуге из возд.п., 4 возд.п., 3 ст.с двумя накидами вяжутся вместе на дуге таким образом : Выполнить 3 нездовязанных столбика с двумя накидами, сделать накид и в один прием провязать все три петли на крючке, * 8 возд.п., 4 ст.с двумя накидами провязать вместе на следующей дуге*, повторять от *до* всего 5 раз II закончить 8-ю возд.п. и 1 соед.п. в вершину первой группы из ст.с двумя накидами в начале ряда (= б дуг из возд.петель).




4 ряд: 1 возд.п., 11 ст.б.н на каждой дуге из возд.п. и 1 ст.б.н в каждую вершину группы из ст.с двумя накидами, закончить 1 соед.п. в первую возд.п. в начале ряда. 5 ряд: * 1 ст.с н. (в начате ряда первый ст.с н. заменить 3 возд.п.), 2 возд.п., перепрыгнуть через 2 ст.б.н, 1 ст.с н., 2 возд.п., перепрыгнуть через 2 ст.б.н, 1 ст.с н. + 3 возд.п. + 1 ст.с н. в след, ст.б.н (= середина дугп), 2 возд.п.. перепрыгнуть через 2 ст.б.н, 1 ст.с н. в след, ст.б.н. 2 возд.п., перепрыгнуть через 2 ст.б.н *, повторять от *до* всего б раз, закончить 1 соед.п. в третью из возд.п., что были связаны в начале ряда. 6 ряд: 1 возд.п., 1 ст.б.н на первой дуге, * 3 возд.п., 1 ст.б.н на след, дуге, 3 возд.п., 1 ст.б.н на след.дуге (= дуга из 3 возд.п. в предыдущем ряду), 5 возд.п., 1 ст.б.н на той же дуге, 5 возд.п., 1 ст.б.н на той же дуге, 5 возд.п., 1 ст.б.н на той же дуге, 3 возд.п., 1 ст.б.н на след, дуге, 3 возд.п.. 1 ст.б.н на след, дуге, 3 возд.п., 1 ст.б.н на след .дуге*, повторять от *до* всего б раз, но закончить 1 соед.п. в первый ст.б.н в начале ряда (вместо 1 ст.б.н на соед. дуге). Обрезать и закрепить нити. 

Пятиконечная звезда Вязать свободно крючком № 4 двумя нитями Alpaca : cвязать б возд.п. и соединнтьиз в кольцо 1-ой соед.п.. 1 ряд: 1 возд.п., 10 ст.б.н на кольце, закончить 1 соед.п. в 1.возд.п. в начале ряда. 2 ряд: 1 ст.б.н в первую петлю, * 2 возд.п., перепрыгнуть через 1 ст.б.н, 1 ст.б.н в след.п. *, повторять от *до* всего 4 раза и закончить 1-ой соед.п. в 1.ст.б.н в начале ряда (= 5 дуг из возд.петель). 3- 6 ряды: Вязать как шестиконечную звезду, но с 5 дугами из возд.петель вместо шести.  

Сборка

Сшивать двойной нитью. Положить две звезды сторона к стороне и сшить 4 кружевные дуги вместе - 2 в каждом углу - которые повернуты к середине звезды (т.е. не самая крайняя дуга с каждой стороны). Затем звезды сшиваются вместе двумя стежками в середине стороны. Закрепить концы нити.

Комментариев нет:

Отправить комментарий